PLANNING HEBDOMADAIRE


Les Ateliers

Les inscriptions pour cette période sont fermées.

Lundi

Bulle 1 - Mini Club
PS, MS, GS
Malika Khames
Bulle 1 - Mini Club
Bulle 2 - Fairytales
MS, GS
Marie Ruthven
Bulle 2 - Fairytales
Bulle 2 - Hama Beads
MS, GS
Arturo Saavedra
Bulle 2 - Hama Beads
Bulle 3 - Crazy Crafts
CP
Jane Bakhoff
Bulle 3 - Crazy Crafts
Bulle 3 - Creative Writing
CP
Eliane Skipper
Bulle 3 - Creative Writing
Bulle 4 - Etude dirigée
CE1
Muriel Fatier
Bulle 4 - Etude dirigée
Bulle 5 - Zumba
CE2, CM1
Daniella Schiller-Solti
Bulle 5 - Zumba
Bulle 6 - Creative Writing
CE2, CM1
Ellie Groves
Bulle 6 - Creative Writing
Bulle 7 - Cinema
CM2
Anne Faye
Bulle 7 - Cinema
Bulle 7 - Ping Pong
CM2
Enguerran Maigne
Bulle 7 - Ping Pong

Mardi

Bulle 1 - Crazy Crafts
MS, GS
Jane Bakhoff
Bulle 1 - Crazy Crafts
Bulle 2 - Kapla
MS, GS
Ouafae Chelqui
Bulle 2 - Kapla
Bulle 2 - Multisports
MS, GS
Arturo Saavedra
Bulle 2 - Multisports
Bulle 3- Eveil Corporel
CP
Gaelle Annaert
Bulle 3- Eveil Corporel
Bulle 4 - Street Dance
CE1
Soraya Seddik
Bulle 4 - Street Dance
Bulle 5 - Multisports
CE2, CM1
Coach Ludo Duet
Bulle 5 - Multisports
Bulle 6 - Athlétisme
CE2, CM1
Héloise Gonin
Bulle 6 - Athlétisme
Bulle 7 - Etude & Jeux de stratégie
CM2
Enguerran Maigne
Bulle 7 - Etude & Jeux de stratégie

Mercredi

Bulle 1 - Mini Club
PS, MS, GS
Malika Khames
Bulle 1 - Mini Club
Bulle 2 - Arts & Crafts
MS, GS
Anne Faye
Bulle 2 - Arts & Crafts
Bulle 4 - Peindre à la manière de..
CE1
Stéphanie Barbieux
Bulle 4 - Peindre à la manière de..
Bulle 4 - Rollerskate
CE1
Hugh Skatefresh
Bulle 4 - Rollerskate
Bulle 7 - Athlétisme
CM2
Héloise Gonin
Bulle 7 - Athlétisme

Jeudi

Bulle 1 - Mini Club
PS, MS, GS
Malika Khames
Bulle 1 - Mini Club
Bulle 2 - Jeux de Societe
MS, GS
Arturo Saavedra
Bulle 2 - Jeux de Societe
Bulle 2 - Phonics
MS, GS
Javier Serrano de Miguel
Bulle 2 - Phonics
Bulle 3 - Etude Bilingue
CP
Eliane Skipper
Bulle 3 - Etude Bilingue
Bulle 4 - Dessin
CE1
Laure Gaillard
Bulle 4 - Dessin
Bulle 4 - Multisports
CE1
Coach Ludo Duet
Bulle 4 - Multisports
Bulle 5 - Rollerskate
CE2, CM1
Hugh Skatefresh
Bulle 5 - Rollerskate
Bulle 7 - Creative Writing
CM2
Ellie Groves
Bulle 7 - Creative Writing
Bulle 7 - Street Dance
CM2
Soraya Seddik
Bulle 7 - Street Dance

Vendredi

Bulle 1 - Multisports
PS, MS, GS
Héloise Gonin
Bulle 1 - Multisports
Bulle 2 - Mini Spanish
MS, GS
Arturo Saavedra
Bulle 2 - Mini Spanish
Bulle 2 - Phonics
MS, GS
Javier Serrano de Miguel
Bulle 2 - Phonics
Bulle 3 - Multisports
CP
Coach Ludo Duet
Bulle 3 - Multisports
Bulle 4 - Autour du Monde
CE1
Elona Durran
Bulle 4 - Autour du Monde
Bulle 5 - History Club
CE2, CM1
Eliane Skipper
Bulle 5 - History Club
Bulle 6 - Echecs
CE2, CM1
Alexandre Moreau
Bulle 6 - Echecs
Bulle 7 - Badminton
CM2
Anne Faye
Bulle 7 - Badminton

Calendrier des Ateliers pour 2020-2021

Inscriptions pour le trimestre 1
du Samedi 10 Octobre 2020 à 9h au Lundi 12 Octobre 2020 à midi
Trimestre 1
Du
Lundi 2 Novembre 2020
Lundi 2 Novembre 2020

Pas d'Ateliers pendant les vacances

Du Lundi 19 Octobre 2020
-
au Vendredi 30 Octobre 2020
Au
Vendredi 18 Décembre 2020
Vendredi 18 Décembre 2020
Inscriptions pour le trimestre 2
du Samedi 5 Décembre 2020 à 9h au Lundi 7 Décembre 2020 à midi
Trimestre 2
Du
Lundi 4 Janvier 2021
Lundi 4 Janvier 2021

Pas d'Ateliers pendant les vacances

Du Lundi 8 Février 2021
-
au Vendredi 19 Février 2021
Au
Jeudi 1 Avril 2021
Jeudi 1 Avril 2021
Inscriptions pour le trimestre 3
du Samedi 20 Mars 2021 à 9h au Lundi 22 Mars 2021 à midi
Trimestre 3
Du
Lundi 19 Avril 2021
Lundi 19 Avril 2021

Pas d'Ateliers pendant les vacances

Du Lundi 31 Mai 2021
-
au Vendredi 4 Juin 2021
Au
Vendredi 25 Juin 2021
Vendredi 25 Juin 2021
Garderie du matin jusqu'au
Vendredi 2 Juillet 2021
Vendredi 2 Juillet 2021